@Resigus

Как добавлять, удалять html теги в JavaScript?

Только прошел небольшой легенький курс по JavaScript в инете, хтмл и ксс немного знаю, в достаточной пока для меня степени. Начался процесс практики и стучания лбом в мелкие там ошибки, вот одна из них- подскажите как решить.
Создал элемент и 2 кнопки- одна клонирует этот элемент и добавляет к предыдущему, другая удаляет через lastChild, т.е. последний дочерний элемент, по отношению к тому из которого вызывается. С клонированием все норм, но удаление нет.
Вопрос- например кнопкой я наклонирую 5 элементов, но нажимаю на кнопку удаления- удаляется не последний элемент, а этот первый, что изначально на странице, который клонируетсяхотя. Удаляется через lastChild. И firstChild- тот-же самый эффект . Почему может такое быть? Браузер будто не видит клонированные элементы, первый считает за последний
Может надо сам код- но он дома на компе, а я с телефона пишу, не могу сейчас предоставить.
  • Вопрос задан
  • 192 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
tundramani
@tundramani
кот в студию!
Ответ написан
@Resigus Автор вопроса
<!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.01 Transitional//EN" "http://www.w3.org/TR/html4/loose.dtd"> <html> <head> <title></title> <meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=windows-1251" /> <meta name="description" content="" /> <meta name="keywords" content="" /> </head> <body><h1>
<div id="di">
<b id="ba">
<table cellspacing="0" cellpadding="0" border=5px id="tableDiv">
<tr id="stroka1">
	<td> <!-- 1 - 1 -->
	<!--baz Значность B  -->	 <select name="" id="baz" align="center"> <option value="1">1</option> <option value="2" selected="selected">2</option> <option value="3">3</option> <option value="4">4</option> <option value="5">5</option> </select>
	</td>
	<td id="tdcopy1"> 

<select name="" id="bbz" align="center"> 
	 <option value="1">1</option> 
	 <option value="2" selected="selected">2</option>
	  <option value="3">3</option>

</select>

</td>
</tr>
<tr id="stroka2">
	<td> <!-- 2 - 1 -->

</td>