@Tutucu

Почему после нескольких обновлений страницы с Google maps, слетает api key?

Здравствуйте, хочу сделать свои метки на гугл картах, получил ключ API , привязал его к проекту. Подключил всё это дело на страницу, сначала всё ок, я начинаю работать, писать код, обновляю несколько раз страницу, чтобы посмотреть на изменения, всё норм. Но после нескольких обновлений страницы, карта становится тёмной и над ней появляется окошко "При загрузке карт на этой странице произошла ошибка" , в консоли тоже ошибка: "You have exceeded your request quota for this API". Т.е. у меня лимит до 10-15 запросов в сутки? В панели управления Google API чёрт ногу сломит, постоянно вылезает предложение привязать карту (или что-то типа того) , когда привязываю, написано что можно подключить тариф "Личный" и "Бизнес", но на выбор даётся только тариф "Бизнес" и поле "Название компании" , а у меня и компании нет + ещё указано, что могут снять деньги в автоматическом порядке.
Мне всего лишь нужно цвет карты поменять (из-за этого Я.Карты не подходят) и 3 метки html поставить. Неужели для этого нужно столько кругов ада пройти? Может есть возможность, хотя бы для тестирования поставить тестовый ключ? Последний раз гугл картами пользовался больше года назад и такой фигни не было ! >:(
  • Вопрос задан
  • 225 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Да, гугл уменьшил число запросов. Вот тут подробнее: тык. Альтернативы гугл картам перечислены в той же статье.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
29 мар. 2024, в 11:11
10000 руб./за проект
29 мар. 2024, в 10:00
10000 руб./за проект
29 мар. 2024, в 09:59
750 руб./в час