@ArtAlex777

Телефонная книга для Joomla 3?

Коллеги, доброе время суток!
Скачал phonebook с gidhub - https://github.com/ricvale/phonebook
Запустить, запустил. На Joomla 3.10.x

1. Не дает войти и(или) зарегистрироваться.
2. Не открывается под шапкой сайта.

Перелопатил всё, что только можно. Помогите пожалуйста!!!
  • Вопрос задан
  • 887 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
pavelcarcass
@pavelcarcass
ИТ-менеджер из г. Иркутска
Привет! Вызывает некоторое недоумение: при чем здесь Joomla? Используемое вами решение к Joomla не относится, а является самостоятельным решением. Всё что работает через Joomla, устанавливается через админку Joomla (адрес: http://сайт/administrator). У вас доступ в админку, вообще, имеется?

Почему не работает - не знаю, если вы сделали всё точно по инструкции. Но я предлагаю не городить огород со сторонними приблудами, а использовать функционал Joomla.

В Joomla есть встроенный компонент "Контакты", который при желании можно использовать для построения "Телефонной книги". Общий алгоритм действий таков: в компоненте "Контакты" создаем категорию контактов, добавляем в эту категорию контакты, в контактной информации которых указываем номер телефона. После того, как завели туда все необходимые контакты, через менеджер меню Joomla создаём в каком-нибудь имеющемся меню (или создав новое меню) новый пункт типа "Контакты" - "Список контактов данной категории". Настраиваем пункт меню как вам хочется, там много настроек. Чтобы на сайте была ссылка на вашу телефонную книгу, нужно через менеджер модулей создать модуль, выводящий данное меню и разместить его в одной из имеющихся позиций в шаблоне. Всё делается через админку, без копаний в php файлах и базе данных.
===
Пара картинок
5bc56e0ad3137101098050.jpeg5bc56e144ec9d634588621.jpeg

==
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы