@counterprowtf

Что нужно знать новичку в php?

Что нужно знать новичку в php(мне), уметь, какую практику нужно написать? Что должен понимать, только исключительно новичок, учил базу пхп около 3 недель, теперь куда двигаться что писать, я не знаю.
  • Вопрос задан
  • 271 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Sanes
@Sanes
Как минимум ООП.
Да, научитесь наконец серверы настраивать. Постоянно треш какой-то.
Ответ написан
Комментировать
@eternalfire
Ответ написан
Комментировать
eXcNightRider
@eXcNightRider
FullStack Web Developer | DevOps
Учить это конечно хорошо, но без практики никуда. Настройте себе окружение, познакомьтесь с xDebug. Берите какой нибудь фреймворк (Laravel, Symfony), либо CMS (Wordpress), запустите на своём окружении, попробуйте сломать, увидите как xDebug выводит ошибки, сможете научиться отслеживать цепочку вызовов, посмотрите как это работает и уже там появятся идеи как то всё изменить, заставить работать иначе, добъетесь результата - я вас поздравляю. Эффективное обучение начинается с задачи, которую вы сейчас не можете решить, но когда разберетесь по шагам, станет проще и интереснее. Есть отличный пример базового конструктора веб приложения - userfrosting - админка с управлением пользователями на базе которой можно построить сайт, приложение, кучу всего. Если будет интересно, попробуйте запустить это приложение и начать менять в нём то, что вам не понравится или вы вдруг захотите узнать как конкретная кнопка работает и что происходит когда вы её нажимаете. Удачи!
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы