Этот вопрос закрыт для ответов, так как повторяет вопрос В чем отличия C++ и C# ?
@arrow0401

Чем отличается c++ от с#?

Доброго всем времени!

Меня всегда интересовала, вечно окутанная туманом тема геймдева. Но как бы я ни пытался спросить у всезнающего гугла, в чём отличие c# от c++ и почему для крупных проектов используют именно c++, ответа я так и не получил.

Так вот, спрашиваю у вас, товарищи гейм-девелоперы и разработчики ПО(может быть они тоже шарят), в чём же отличие, почему для больших проектов выбирают именно c++, ведь насколько я знаю, они в принципе похоже(всё же все из семейства C)

P.S. Ребята, только не бейте палками. Я вообще начинающий веб программист) Просто очень уж эти ваши си интересные :)

Всем заранее спасибо за ответы
  • Вопрос задан
  • 648 просмотров
Ответы на вопрос 3
Griboks
@Griboks Куратор тега C#
1) C++ появился раньше => игровые движки на нём тоже => крупные игры тоже => крупные студии привыкли к нему
2) C++ работает немного быстрее. Если вдруг вы не любите оптимизацию, то ваш говнокод на c++ может иногда работать быстрее.
3) На C++ есть база и движки, которые появились раньше и более проработаны.
4) На C# проще писать и удобнее. Для большинства игр подходит C#.
5) C# намного безопаснее и позволяет меньше ошибаться и писать меньше кода.
6) C# игры меньше весят (код).
7) На C# (Unity 3D) такой низкий порог входа, что даже школьники пишут на нём игры и выкладывают в Steam.

В чём же они похожи? В них одинаково ставятся скобочки и точки с запятыми.
Ответ написан
GavriKos
@GavriKos
Выбирают далеко не язык. Выбирают технологии. В упрощенном (хотя и не правильном) варианте - движки. Технологии выбираются исходя из задач И ресурсов. А уже технология МОЖЕТ (но необязательно) тянуть за собой язык.
Пример. Нужно быстро сделать маленькую игру с средним бюджетом. Можно взять тонну движков. НО - в команде есть плюсовики. ОК, тогда и берем соответствующий движ и плюсовиков. Или наоборот - нужно сделать мегаогромную игру, а в команде куча шарпистов - почему бы не взять стек технологий с шарпом, если ПО ДРУГИМ критериям они подходят.

Про "в принципе похоже". Немецкий и английский как, похожи? А испанский и финский? Буквы то там везде латинского алфавита.
Вот так они "в принципе похожи.
Я даже больше накину. От языка ВООБЩЕ почти ничего не зависит. Можно взять плюсы, скомпилить каким нить говнокомпилятором ненастроеным и получить тормозной кошмар. Можно взять шарпы, скормить ультрасовременному интерпретатору - и все вообще заведется везде и будет круто. Наоборот - тоже верно абсолютно. Это приблизительно как сказать что "все бульварные романы лучше писать на английском, а монументальные талмуды - на латыни".
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Вопрос закрыт для ответов и комментариев

Потому что уже есть похожий вопрос.
Похожие вопросы