@Sanchik97

Можно ли после основ JS перейти к изучению React?

Добрый день. Изучил основы JS, а именно: переменные, функции, массивы, объекты, условные операторы, циклы, события, работа с DOM. Порешал некоторое количество задач, для закрепления результата. С небольшим перерывом в обучении пошёл бы дальше, но на работе поставили задачу в максимально кротчайшие сроки изучить React, для создания SPA приложения. Хватит-ли моих знаний для того, чтобы начать изучение React'а? И если не хватит( а я уверен, что не хватит), то что посоветуете сейчас изучить(посмотреть, почитать), чтобы придти через какое-то время к React'у и понять его?
  • Вопрос задан
  • 805 просмотров
Решения вопроса 3
maxfarseer
@maxfarseer
https://maxpfrontend.ru, обучаю реакту и компании
Возьмите этот туториал и пройдите его. Там по ходу пьесы есть ссылки на MDN / Learn.javascript.ru

В процессе обучения, задавайте себе вопросы: понимаю ли я что написал? Если не понимаю - что именно?
С вопросами можно заходить в телеграм каналы по js/react (по реакту, там найдете в описании и по js). Каналы реально работают, несмотря на "токсичность". На хороший вопрос, часто находится кто-то, кто готов ответить буквально "сейчас".

Как сказал Владимир Проскурин - если есть коллега опытный и который готов делиться знаниями - то еще быстрее будете "вкатываться".

Одно могу сказать точно - на реальных задачах, при должном упорстве возвращения в теорию, будете расти очень быстро.
Ответ написан
rockon404
@rockon404 Куратор тега React
Frontend Developer
Для того, чтобы начать изучение, возможно, хватит. Подтяните ES6 и промисы.
Для того, чтобы написать полноценное, поддерживаемое SPA основ JS и изучения React в кратчайшие сроки, скорей всего не хватит.

Я так же, в свое время, JavaScript параллельно с Backbone изучал. Надо было в кратчайшие сроки начать писать приложение и меня выдернули из мобильной разработки. Так вышло, что навсегда.)
Ответ написан
Комментировать
Vlad_IT
@Vlad_IT Куратор тега JavaScript
Front-end разработчик
Мне кажется, вопрос должен звучать так
Хватит ли моих знаний для создания SPA?

ReactJS сам по себе простой в освоении фреймворк, но без опыта разработки на чистом JS будет сложно понять, зачем вообще нужен ReactJS. И тут вопрос стоит в том, как быстро вы сможете разработать, и как качественно, имея очень маленький багаж знаний. Если у вас на работе есть старшие разработчики, которые в нужный момент могут подсказать, как делать не надо, то можете попробовать. Если вы один, то через год вы придете к мысли, что легче переписать эту SPA заново, чем допиливать этот страшный код.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
summer Ярославль
от 100 000 до 140 000 ₽
КРАФТТЕК Санкт-Петербург
от 60 000 до 80 000 ₽
19 апр. 2024, в 17:06
15000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 16:53
1000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 16:45
5000 руб./за проект