@www_kot_www

Новое правило в черном списке ruAdlist?

Третьи сутки борюсь с адблоком. Если ранее они создавали для сайта правила, то теперь они отменили все инструкции https://easylist-downloads.adblockplus.org/ruadlis... в для моего сайта и оставили одно единственное:

||mysite.net^$csp=script-src 'self' * data: blob: 'unsafe-inline'

Теперь на сайте не показывается реклама, и даже присутствует контейнер рекламы, но внутри контенера - просто конетент не загружен.

Что оно означает?

P.S. я конечно за развитие проекта адблок, т.к. реклама это плохо. но когда контент сам заказываешь (создание субтитров, обработка, оплата переводчикам) и в конце концов поддержка работы видеосервера - то без рекламы не выжить. Только закрывать сайт. А сайт у нас СДгЛ.
  • Вопрос задан
  • 64 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
dollar
@dollar
Делай добро и бросай его в воду.
Не нужно навязывать рекламу пользователям, которые сознательно её блокируют. Они из тех, кто не любит агрессивную рекламу, так что пользы для вас всё равно не будет.

Многие такие пользователи (75%) просто уходят с сайта при виде рекламы. А это отрицательно сказывается на продвижении сайта. То есть сайт будет ниже в поисковой выдаче, и это уже приведет к оттоку обычных пользователей, которые смотрят рекламу. В конце концов в СНГ всего лишь около 10% аудитории режет рекламу (в России - 6%).

Лучше подумайте, например, как улучшить работу сайта на мобильных устройствах. Толку будет больше, так как это большой кусок аудитории. Мне кажется, у вас там не всё гладко. Или вы уже достигли уровня ютуба? Следующий этап - выпуск приложений для iOS и Android. Потом маркетинг и т.д., а не борьба с адблоком.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы