Задать вопрос
@toha_man

Почему не применяются правила z-index?

Друзья, всем привет. Я знаю про существование flexbox и замечательного css grid. Но любопытства ради начал изучать отличную подробную статью про верстку дивами с float и там есть такой способ выравнивания div'ов размеченных с помощью float по высоте

.left, .right {
padding-bottom: 1000px;
margin-bottom: -1000px;
overflow: hidden;
}

Стал кодить это и наткнулся на момент который долгое время не мог разобрать. Почему дивы с классом .left, .rigth наезжают на другие дивы, хотя все они находятся на одном уровне DOM-дерева, и даже явное указание z-index не помогает достать дивы наверх ?

Ссылка на кодпен - https://codepen.io/anon/pen/MqGewX
  • Вопрос задан
  • 48 просмотров
Подписаться 1 Простой Комментировать
Помогут разобраться в теме Все курсы
  • Нетология
    Веб-разработчик с нуля: профессия с выбором специализации
    14 месяцев
    Далее
  • Академия Эдюсон
    Frontend-разработчик: тариф PRO
    10 месяцев
    Далее
  • ProductStar × РБК
    Профессия: Инженер по тестированию + ИИ
    6 месяцев
    Далее
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Bondi
что бы достать нужный див, задайте ему position: relative;
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Похожие вопросы