Matvey-Kuk
@Matvey-Kuk
Разработчик в Cisco, CA.

Как «конвертировать» корпоративный прокси в «нормальный» интернет для моего компьютера?

Добрый воскресный день, товарищи!

Я работаю в компании, где корпоративным стандартом безопасности... Короче, интернет у нас здесь через http proxy. Что периодически делает меня фатально печальным, поскольку требуется настроить его на всех моих 3473294 виртуальных машинах, ubunt'ах, windows'ах, предусмотреть эту настройку в программах, которые пишу сам (хотя в релизе они работают на серверах, где доступ в интернет без прокси) и для тех, что не умеют дружить со стандартными настройками из системы.

Подскажите, пожалуйста, какую-нибудь технологию, чтиво, или сразу суперудобную программу (желательно на linux), которая возьмет и "сконвертирует" доступ в интернет из прокси в обычный в понимании моего рабочего компьюетра. В наличии физическая железяка, через которую есть возможность подключить рабочий компьютер (могу и виртуалку крутить).

Т. е. должна получит себе интернет (настройки прокси я в ней укажу) и предоставить его на ethernet выход как обычный роутер.

Это возможно?

Всем добра и не сидеть на работе в воскресение.
  • Вопрос задан
  • 3468 просмотров
Решения вопроса 1
@inkvizitor68sl
Linux-сисадмин с 8 летним стажем.
Ну навскидку - взять тазик, поднять на нём squid, который ходит в другой proxy, сделает его прозрачным, в качестве default gw на нужных машинах использовать этот тазик.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
А где-нибудь в соседней ветке: "Я работаю в безопасности. Помогите отрезать все способы HTTP-tunnelling-а" ...
Вечная борьба.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы