Tvoj_faker
@Tvoj_faker
местная фиеста из глубин далекого

Парсинг веб страницы на стороне пользователя (client side), возможно?

Пользователь заходит на страницу, вводит необходимый линк в форму. Далее происходит парсинг страницы линк которой он ввел. Но парсинг и все вычисления делаются на стороне клиента, в его браузере. Такое вообще возможно?
Раньше я делал пхп-парсер, страница отправляла линк ко мне на сервер, где уже пхп обработчик обрабатывал данные(собственно делал парсинг страницы и выдавал необходимую мне инфу).
И если да, то какими средствами, библиотеками или языками? Я так понимаю JS в состоянии сделать такое.

Чтобы вопрос отпал - все что я хочу - это вытягивать количество просмотров на ютуб видео. Я ввожу линк на видос - и получаю ответ - хххх просмотров. Я понимаю что нагрузка небольшая, но сабж в обработке данных на стороне пользователя, в его браузере, на его мощностях.
  • Вопрос задан
  • 448 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
dollar
@dollar
Делай добро и бросай его в воду.
Такое невозможно из-за безопасности браузера.

Вы бы хотели, чтобы любой сайт в интернете мог обратиться к вашему сайту, используя ваши куки, прочитать личные данные и отослать неизвестно кому? Вся приватность бы рухнула во всём мире в один миг. Магазины, на которые вы заходите, читали бы ваши пароли и постили бы за вас сообщения во вконтакте.

Единственный выход - делать это на стороне сервера.
Правда, есть всякие извращения, расширение можно написать своё, но это уже выходит за рамки вопроса.
Ответ написан
evgensenin
@evgensenin
Yii2 || Laravel, vue & nuxt
В виде расширения для браузера - очень легко, есть такие :)
Я частенько парсил сайты через расширение браузера, и причем громадные сайты по 20к страниц
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы