@phoenix777333

Как расположить ссылки во втором блоке, чтобы происходило резкое перемещение при скроллинге?

Существует два блока, которые расположены один под другим - header и блок навигации. Было реализовано исчезание первого блока при скроллинге на определённом месте на странице. Появилась попутно такая проблема, так как оба эти блока находятся в одном блоке div, ссылки во втором блоке при скроллинге, располагаются не по центру блока, а немного ниже. При попытке их изменить они смещаются и до скроллинга уже они находятся не по середине а выше. Вот и получается, что кроме варианта изменить позиционирование и анимации нет больше других известных мне вариантов. Необходимо, чтобы происходило резкое или(и) автоматическое перемещение, текста при скроллинге, а получается, что он съезжает. Могу привести пример, также если поможет, так как, как оказалось это не такая простая задача. transparency.org Первые две картинки, пример уже готовой реализации, который был сделан на transparency.org. А вторые две картинки, это примеры и попытки моей реализации. 5b8e140b16864490057124.png5b8e14200968b020049193.png5b8e142a58b27761574142.png5b8e1436673a3766794403.png
  • Вопрос задан
  • 30 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@RomanChasovitin
Front-End developer
Можно сделать это при помощи JS. Повесить обработчик onscroll и если юзер проскроллил больше чем определенное пространство, то делать header'у transform: translateY()
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы