Какие есть javascript библиотеки для построения timeline (речь не о simile timeline или timeline.js)?

Здравствуйте,
У меня есть цель написать таймлайн по функционалу почти аналогичный тем, что используются в видеоредакторах.

Timeline (временна́я шкала, монтажная линейка или монтажный стол) — элемент интерфейса программы — полоса (лента), на которой визуально расположены все видео- и звуковые дорожки, и где собственно производится монтаж видеоряда. Расположение клипов на дорожках слева направо соответствуют времени их появления от начала при воспроизведении проекта. В качестве временных отсчетов может использоваться тайм-код.

5ntPavnNvYxMBOTfFNDEDQ
                 — Wikipedia

Я попробовал найти готовое решение, полностью или частично покрывающее мои задачи.
Из найденных:

Simile Timeline
Timeline.js
plugins.jquery.com/b1njTimeline
goto.io/jqtimeline

Эти библиотеки не подходят, т.к. все они нацелены на представление данных, отсортированных по дате/времени, а также присутствует бесконечный скроллинг (время то безлимитно в обе стороны).
В моем случае используется время “в вакууме”, т.е. абстрарктные минуты и секунды, — длина видеоролика.

При попытке кастомизировать эти библиотеки потребуется переписать вплоть до половины всего функционала, потому что работа с датами у них в корне всего.

Мне же необходимы, как минимум:
— методы для управления извне
— события для реагирования на изменения таймлайна (например, пользователь управляет с помощью таймлайна чем-либо на странице)
— масштабирование шкалы (изменение временной линейки, как rulers в illustrator/photoshop и элементов на самой шкале)
— dragging элементов по шкале

В целом, я думаю, все хоть раз работали в видеоредакторах и понимают о чем я говорю, если нет — я попробую пояснить подробнее.

Может я что-то упустил при поиске и есть более подходящие решения? Подскажите, пожалуйста…

p.s. я уже начал писать решение с нуля, используя canvas нативно и svg с помощью библиотеки Raphael.js для отображения шкалы звуковой волны. Если ничего не найдется и будет целесообразно, возможно оформлю это красиво и выложу на github как плагин для какого-нибудь фреймворка или как независимое решение.
  • Вопрос задан
  • 6105 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
интересно было бы посмотреть на ваше решение, если возможно
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
26 апр. 2024, в 07:47
2000 руб./за проект
26 апр. 2024, в 06:46
1000 руб./в час
26 апр. 2024, в 05:31
1000 руб./за проект