Sszark
@Sszark

Почему Windows 10 выпадает в BSOD из-за драйвера Nvidia при закачке торрента?

Добрый день.

Компьютер стал чудить при загрузке торрентов. После разгона примерно на 15-20 Мб/сек через некоторое время (всегда разное) гаснет экран, с выключенным экраном происходит дамп памяти, после чего происходит перезагрузка.

Дамп памяти утверждает, что каждый раз в BSOD-е виноват файл драйвер NVidia: dxgkrnl.sys

  • Первым логичным действием было удаление всех драйверов NVidia с помощью DDU и установка их с нуля (без nvidia experience).
  • Потом стал грешить на старую версию uTorrent, но проблема повторилась с новой версией, а потом и с BitTorrent и c BitComet.
  • Обновил вручную драйвера сетевой платы
  • Уже почти отчаявшись, попробовал загружать торренты с другими файлами и на разные физические диски - без изменений.
Как вообще может быть связана загрузка торрента и видеодрайвер NVidia?

OS Name	Майкрософт Windows 10 Pro
Version	10.0.17134 Build 17134
System Type	x64-based PC
Processor	Intel(R) Core(TM) i5-3570 CPU @ 3.40GHz, 3401 Mhz, 4 Core(s), 4 Logical Processor(s)

Name	NVIDIA GeForce GTX 970
Driver Version	24.21.13.9907
Resolution	2560 x 1440 x 59 hertz
  • Вопрос задан
  • 406 просмотров
Решения вопроса 1
Sszark
@Sszark Автор вопроса
Всем спасибо, я нашел источник проблемы, но не решение. Причиной BSOD-ов стало то, что я вчера переключил... звуковое устройство по-умолчанию на встроенный в мат. плату Realtek HD. Я вернулся на аудиоустройство, встроенное в монитор DELL, и BSOD-ы прекратились. Так что надо копать в том направлении.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
dollar
@dollar
Делай добро и бросай его в воду.
Проверь оперативную память с помощью загрузочной флешки MemTest86.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы