Курсы python в Санкт-Петербурге?

Добрый день.
Просьба оценить данную программу:
www.avalon.ru/PPS/Python/Courses/About/?CourseID=2...
Обращаю внимание там три курса.
Начал изучать python. К сожалению дома обучаться почти нет возможности (маленький ребенок, с работы возвращаюсь поздно и т.д.) Решил устроится на очные курсы (так ничего отвлекать не будет, точно буду ездить после работы). Прошу подсказать достаточно ли данных знаний для устройства по окончании этой программы на вакансию python junior разработчика/ для работы с Фрилансом? С Gitом и с Django постараюсь ознакомиться самостоятельно. Или всё таки нужно самостоятельно и изучать онлайн курсы (начал всё понемножку - и тяжело движется - трудно себя заставить (мне 34 года)) Для себя выделил: sololearn, py4e.com, codingbat - тяжело идут у меня, хекслет, stepik - ещё не начинал.
Ещё только что нашел вот это: https://devman.org/ - но думаю не справлюсь., Кто что скажет?
Пытался вставать в 5 утра и заниматься и .... выключаю будильник и засыпаю, а вечером совсем никак, уже писал выше.
Посоветуйте, т.к. твердо решил, что нужно поменять жизнь (рождение сына и квартира в рассрочку обязывают). Спасибо всем большое за ответы/советы.
  • Вопрос задан
  • 5132 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега Python
software engineer
Никаких курсов недостаточно.
Необходимо много практики.
Ответ написан
Комментировать
Книжка лутца - пару видюшек по Django - свой тестовый проект. Осилить можно за пару месяцев. Если не получается, нет времени, то либо мозгов не хватает, либо тебе это просто не нужно.
Ответ написан
SimonOsipov
@SimonOsipov
Через баги к коммиту!
Devman очень даже хорошо.
А вообще, я бы на вашем месте подумал насчет дистанционных курсов.
Вот, например, подброка иностранных и российских курсов по Python
Ответ написан
Papayaved
@Papayaved
FPGA, MCU
avalon.ru (Политех) хорошие курсы и второе высшее, я в Вашем возрасте там полные курсы по программированию проходил (специальность - математическое обеспечение и администрирование информационных систем). Phyton правда нам тогда не читали. Очное обучение гораздо более эффективно, преподавателей там стараются нанимать лучших, из тех что есть в городе. Также они являются сертификационным центром по SQL, Java и прочему. С международным сертификатом устроится будет проще, но подготовка гораздо сложнее, чем просто сдача экзаменов
Ответ написан
Комментировать
pelid
@pelid
Веб-разработчик
Devman выпустил новый курс для начинающих. Все так же много практики, но старт мягче. Учебную программу смотрите здесь - Devman 2.0
Ответ написан
@kharkov_valery
Здравствуй levkarp1984, после твоего вопроса прошло немало времени. Какой же путь ты выбрал?
Ответ написан
Комментировать
@Tchaikovski
Тоже задался этим вопросом, укус питона уже пройден, учебник Лутца 1 том прочитан, начинаю второй том и понял, что есть ещё 2 тома программирования Лутца ;) . Посмотрел более 100 часов курсов. Занимаюсь уже 2 месяца по 6-8 часов в день. Вот думаю для хорошего Джуна мне ещё сколько учиться? И самое главное, чем больше читаю и вникаю , тем больше нужно ещё понять. В питоне берега нет.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы