@kr_ilya

Как открыть доступ к сайту на некоторое время?

К примеру загрузил я сайт на гитхаб и теперь необходимо при запросе дать потенциальному покупателю демо сайта, скажем на 5 минут. Как это реализовать не совсем понимаю...

Нет, можно конечно упороться в конец и добавлять/убирать сточку редиректа на другой сайт в htaccess, но это бред я считаю, есть же наверно адекватное решение?

UPDATE
Мне нужно чтобы нельзя было даже на сайт попасть (если конкретнее, то чтобы нельзя было ч/з девтулы просматривать файлы), а если эти 5 минут закончатся, то юзера с сайта выгонять.
  • Вопрос задан
  • 101 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@DarkByte2015
Сделать демо-юзера которому будет доступно все что нужно. И кстати редиректить можно и просто из php, зачем htaccess?
Ответ написан
Комментировать
ThunderCat
@ThunderCat Куратор тега PHP
{PHP, MySql, HTML, JS, CSS} developer
Идея имхо бредовая(кому надо и за пару минут сохранит что ему надо), но это уже ваши вопросы...
Передавайте клиенту ссылку с рандомно сгенерированным хешем(например от микротайм+соль), и пишите хеш в базу. При первом заходе пишите время начала активации в базу при дальнейших переходах проверяйте прошло ли 5 минут(отслеживайте по сессии). Если прошло - перекидываете на заглушку.

Данная реализация не дает гарантии что если человек 20 часов просидел на 1 страничке его выкинет "автоматически". Только при следующем запросе к серверу.
В принципе можно прикрутить и яваскрипт, который по таймеру сделает перезагрузку страницы и выкинет из системы, но это защита уровня таблички "по газонам не ходить", обходится на раз.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы