Чем вы пользуетесь для нарезки PSD шаблона при верстке?

Всем привет, использую для нарезки нужных мне картинок из псд шаблона фотошоп, и думал что все так и делают. Однако недавно увидел ссылку
htmlbook.ru/blog/vozvrashchenie-nozha-i-parovoza-r...
и задумался, а может есть более подходящие инструменты для этого?
Буду рад если вы поделитесь какими-то своими наблюдениями, способами - посоветуете какой-то софт, плагины и т.д.
  • Вопрос задан
  • 5369 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Adobe Fireworks. Отлично подходит для веба. Я даже больше скажу - предназначен для него, в то время как фотошоп изначально - для работы с фото. К сожаленею не часто приходилось работать с макетами для Fireworks, в основном это были американские клиенты. Но после знакомста с этой программой все свои дизайны и прототипы делаю в нем.
Ответ написан
@sonriente
Ребята, ну давайте все же поиском будем пользоваться. Много раз уже пережевывали.
Вот этих двух будет точно достаточно (они еще и под мобильнички умеют нарезать)
Cut and slice
Pngexpress
Ответ написан
Комментировать
ezhikov
@ezhikov
Я пользуюсь Photoshop CC, там есть автоматическая генерация ассетов. Переименовываю нужные мне слои/шейпы/папки в виде "imagename.png", а затем генерирую библиотеку изображений средствами самого фотошопа. Если нужно разделить конкретное изображение на две (или больше) части, пользуюсь layer via cut и так же переименовываю получившиеся фрагменты.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы