Как заставить антивирус не реагировать на мою программу как на вирус?

Я написал программу на Python3, скомпилировал, написал установщик. В общем все как надо. Но когда я (или любой другой пользователь с Avast`ом) пытаюсь запустить программу, Avast запускает сканирование на вирусы. На компьютере есть и другие программы, но на них он реагирует абсолютно спокойно(даже если издатель продукта неизвестен). С чем связана эта проблема и как её решить?
  • Вопрос задан
  • 11498 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@New_account Автор вопроса
Сам вопрос задал сам и отвечу. Нужно скомпилировать питон-код в си-код, с помощью cython. А потом си-код скомпилировать в .exe. Информацию нашел здесь - python-3.ru/page/python-code-compile . Только там рассматривается способ компиляции в .pyd, но не суть важно. Ведь в интернете думаю есть инфа как скомпилировать си-код в .exe(Вот ссылка на туториал СИ в EXE - https://msdn.microsoft.com/ru-ru/library/bb384838.aspx ). Всем спасибо за ответы и потраченное на меня время. Надеюсь эта тема поможет не только мне.
Ответ написан
@Fixid
Для начала выясните как классифицируется "вирус" и осталось выяснить на какие сигнатуры реагирует антивирус. Вполне возможно программа при старте лезет во много нежелательных мест
Ответ написан
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev Куратор тега Python
Седой и строгий
Связано с тем, что скрипты Python на самом деле не компилируются. Полученный вами исполняемый файл - это "упаковщик", который при запуске сам из себя читает кусок по некоторому смещению, распаковывает из него во временный каталог, содержащийся внутри интерпретатор Python, его библиотеки и сами ваши скрипты, а потом запускает скрипты на этом интерпретаторе. Вот только последовательность действий "отрезать с конца, распаковать, запустить" характерна для вирусов.
Ответ написан
Purpursarkans
@Purpursarkans
мамкин хакер
закриптовать файл
Ответ написан
Taraflex
@Taraflex
Ищу работу. Контакты в профиле.
Avast ругается вообще на любую самописную программу (ибо в его базах ничего подобного не встречалось ранее), это не проблема питона.
Решение - тупо забить и объяснить ситуацию заказчику, если софт не для себя.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
SpectrumData Екатеринбург
от 150 000 до 200 000 ₽
Гринатом Москва
от 150 000 ₽
DIGITAL SECTOR Краснодар
от 150 000 до 250 000 ₽