@monitorius

Есть ли в Google Chrome мастер-пароль?

Имеется в виду возможность «защищать личную информацию, такую как сохранённые пароли и сертификаты, путём их шифрования с использованием мастер-пароля» — как в Firefox.

И если эта возможность отсутствует — то почему такая очевидная (как мне кажется) вещь не реализована?
  • Вопрос задан
  • 11452 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
@monitorius Автор вопроса
Ответ Гугла:
We know this is a long-standing issue, and we see where you're coming from. Please know that your security is our highest priority, and our decision not to implement the master password feature is based on our belief that it creates a false sense of security instead of actually providing a strong security benefit.

www.google.com/support/forum/p/Chrome/thread?tid=5f249c4fa04ecd17&hl=en
Ответ написан
в google chrome нет мастер-пароля. но судя по стенаниям пользователей скорей всего сделают когда-нибудь
Ответ написан
Комментировать
SparcO
@SparcO
Как расширение — LastPass вещь отличная
Ответ написан
Комментировать
@Cancel
Хотя вот, линуксовый хром использует kwallet или GNOME keyring для сохранения паролей.
Ответ написан
Комментировать
@uups
Так чего получается не будет master password? Отсутствие этой фичи мешает стать хрому у меня браузером #1
Ответ написан
@FromArcanum
С тех пор воз и ныне там..
Ответ написан
Комментировать
@Vladicus
Совсем ебобошки. Мы "попы рвём" за вашу безопасность (по всей видимости - рвут НАМ).
Гугл вообще опаскудился донельзя. Я как понял что тут нету мастерпасса даже не знаю как тут с этой дрянью работать. Капец.

И только бы это. В магазе по поводу вопроса, сделаете ли вы дополнение для Огнелиса с сохранением страницы в MHT. На что ответ, ну раз Мозилла не работает с MHT, то и мы писать не будем.... Что за сброд инфантилов?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы