Структура и архитектура приложения

Я пишу игровой портал, собственно закончил все фитчи теперь нужно заняться конкретно играми. Прежде чем начинать хочу получить совет, как лучше сделать.

Придумал следующее:
- пользователь заходит в игру (переходит на страницу игры)
- далее на странице игры есть все заявки от других пользователей и возможность создать свою заявку
- далее пользователь входит или создает свою заявку и ожидает соперника/ков
- когда соперники все зашли пользователей кидает на страницу игры на начинается игра.

Для реализации игр было выбрано решение node.js, сам сайт yii

теперь собственно вопросы.

1) Когда пользователь ожидает соперников находясь в своей заявке на игру, что лучше использовать сокет + нода или проверять аяксом раз в 3 секунды например ?

2) когда начнется игра php бросит ноде данные о игроках. Что лучше передать массив из user_id игроков или конкретно номер заявки, что бы нода сам достал из базы ? Заявки и все по сайту у нас мускул, логи игр - монго ?
  • Вопрос задан
  • 3057 просмотров
Решения вопроса 2
@kazmiruk
1. Лучше сокет, так как не надо будет впустую теребить сервер каждые 3 секунды. Но надо помнить про поддержку сокета браузерами
2. Номер заявки. Применял похожу схему - относительно медленно работает передача из пхп через сокет, особенно если много данных. Достать из мускуля по PK очень дешевая операция.
Ответ написан
Комментировать
MarcusAurelius
@MarcusAurelius Куратор тега Node.js
автор Impress Application Server для Node.js
1. SSE (Server-Sent Events)
2. POST-запрос из PHP в ноду. Каким образом @kazmiruk удалось сделать это медленным - не ясно.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
nepster-web
@nepster-web Автор вопроса
хм интересно, спасибо за ответы, я попробую реализовать, если что опишу что как. ну ждать 1 - 2 секунды не критично. Хотя смотря о какой задержке идет реч. ?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы