@pqgg7nwkd4

Как сделать общую папку со скриптами при использовании webpack?

Добрый день.
Уже как ни попробовал - не получается нормально.

Есть папка с общими скриптами (пусть /common_js). Внутри нее ничего кроме самих js файлов ничего нет. import/export в стиле es6 - с помощью соответствующих ключевых слов.

Есть несколько проектов:
/projects/project1
/projects/project2
...

Внутри каждого проекта лежит файл package.json, папка node_modules, webpack.config.babel.js и т. д.

Я хочу чтобы в любом проекте, включая файл webpack.config.babel.js, можно было использовать общую папку примерно так import ... from 'common_js/foo/bar'. Обратите внимание на жирный текст, это важно. Я хочу использовать эту же папку в самом файле конфигурации webpack.config.babel.js.
При этом я не очень хочу, чтобы в этой папке лежали свои node_modules. Я хочу, чтобы в каждом проекте это была как бы собственная папка и все необходимые модули подгружались в папку node_modules проекта.

Ну и, конечно, я хочу, чтобы среда (idea) нормально принимала эту папку.

Что я только не пробовал, извелся уже весь. Не помогает ничего. Даже симлинки не помогают.
  • Вопрос задан
  • 167 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
dagen
@dagen
JavaScript developer
2ality.com/2018/04/npm-install-directory.html - в примере статьи один-в-один ваш кейз, разве что названия директорий другие.

А как будет это idea воспринимать - не знаю. Возможно надо будет добавить директорию, где лежит common_js, в NODE_PATH: https://nodejs.org/api/modules.html#modules_loadin...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы