VGVolkov
@VGVolkov
самоучка

Не запускается Open Server «Не удалось запустить MySQL-5.6», что делать?

5b50265d86951343906828.png
на фото скрин логов, пробовал вот это провернуть
"Была ошибка во время работы базы или просто некорректно закрыли программу. Попробуйте Дополнительно -> Конфигураций -> My-SQL(какой у вас запущен) -> в самом низу прописать " innodb_force_recovery = 3 " и заново запустить OpenServer."
но не помогло. Подскажите что делать?? вообще не к месту эта проблема... сроки горят, я не могу ничего сделать....(((
  • Вопрос задан
  • 9470 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
@serwiga
Мне помогло следующее
Ошибка появилась после очистки папки temp c:\OpenServer\userdata\temp\
там не было папки upload, после создания каталога сервер стартует без ошибки, нашел через отладочный режим
Ответ написан
Комментировать
@Nice_Day
Proffesor
Попробуй изменить язык Винды на английский, возможно это проблемы с кодировкой. Панель управления - Региональные стандарты - Формат (изменяешь на Анлийский или Язык интерфейса Windows) - Вкладка дополнительно - Язык программ не поддерживающих Юникод - Английский (Убери галочку с Бета версия (эсли есть)). Мне помогло.
Ответ написан
VGVolkov
@VGVolkov Автор вопроса
самоучка
помогите кто - нибудь... меня повесят нафиг... в субботу сдавать работу...(((
Ответ написан
@zumgluck
У меня тоже самое, Вы нашли ответ? спс заранее
Ответ написан
@mrmelhay
Удалил файлы ib_logfile0 и ib_logfile1 из c:\ospanel\userdata\MySQL-5.7-x64
Вместо MySQL-5.7-x64 - ваша версия мускула.
У меня работало.
Ответ написан
Комментировать
good_br
@good_br
учусь
Мне помогло следующие найти ошибку и исправить:
1. Включаем отладочный режим в Openserve (Настройки -> Сервер -> отладочный режим)
2. Запускаем сервер
3. Смотрим ошибки

В моем случае было следующие :
d:\openserver\modules\database\MySQL-5.5>"d:\openserver\modules\database\MySQL-5.5\bin\mysqld.exe" --defaults-file="d:\openserver\modules\database\MySQL-5.5\my.ini" --user=root --standalone --console
""d:\openserver\modules\database\MySQL-5.5\bin\mysqld.exe"" не является внутренней или внешней
командой, исполняемой программой или пакетным файлом.


Выяснилось, что модуль mysqld.exe весил 0 байт, то есть попросту был пустой ( не знаю, как и куда он пропал, раньше был) , поэтому переустановка данного модуля помогла решить проблему.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы