sorry_i_noob
@sorry_i_noob

Как сделать уведомление на конкретной странице у одного пользователя, когда другой пользователь сделал какое-то действие?

Здравствуйте. Я делаю модерацию статьи, которую добавил пользователь. Я хочу сделать так, чтобы у администратора, который модерирует статью, если он на странице модерации статьи, появлялось уведомление, когда пользователь изменил ее. Типа - "перезагрузите страницу, пользователь изменил статью, которую вы сейчас модерируете". А то администратор нажмет "принять". А пользователь изменил ее. И примится то, что не отмодерировано.
Как мне это сделать? Если что, я пишу на PHP и MVC фреймворке Kohana (Но сам фреймворк, наверно, роли не играет. Главное - PHP и MVC).
  • Вопрос задан
  • 64 просмотра
Решения вопроса 1
Mike_Ro
@Mike_Ro
Python, JS, WordPress, SEO, Bots, Adversting
Я бы реализовал задачу следующим образом:

Если статья открыта со статусом "создание/редактирование":
>> Если статья открыта не только Вами (т.е. помимо Вас (админа) ее открыл какой-то редактор):
>>> На js через setInterval через N промежуток времени отправляем запрос на сервер с текстом настоящей статьи.
>>>> На сервере сравниваем присланный текст с текстом статьи, которая была ДО редактирования и если они не совпадают - return true;
>>>>> На js получаем ответ от сервера и если он true, то кидаем уведомление всем (за исключением нас), кто открыл страницу со статусом "создание/редактирование" на настоящий момент...
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Maksclub
@Maksclub Куратор тега PHP
maksfedorov.ru
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
YCLIENTS Москва
от 200 000 до 350 000 ₽
Ведисофт Екатеринбург
от 25 000 ₽
Бюро Цифровых Технологий Санкт-Петербург
от 120 000 до 180 000 ₽
02 мая 2024, в 23:29
1500 руб./в час
02 мая 2024, в 23:16
7500 руб./за проект
15 апр. 2024, в 22:14
30000 руб./за проект