yucom
@yucom
Ruby on Rails Developer

Backbone.js vs Angular.js: что выбрать?

В последнее время так часто пишут о angular.js, что я теперь и не знаю что выбрать. Какой инструмент эффективнее?
  • Вопрос задан
  • 20209 просмотров
Решения вопроса 2
dudeonthehorse
@dudeonthehorse
Email Developer
У фреймворков разная идеология. Backbone на первый взгляд кажется сложным. Angular же заворажиает классными примерами на сайте, что аж хочется потрогать. Бытует мнение, что ангуляр для хипстеров, но лично я предпочел его. Тут дело вкуса, надо попробовать оба.
Ответ написан
Fesor
@Fesor
Full-stack developer (Symfony, Angular)
не поверите, но вы можете использовать backbone в рамках проекта на angular.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@RedMaker
Мягкое с теплым: AngularJS - фреймоврк, BackboneJS - библиотека. Со всеми вытекающими... Фактически, в первом случае имеем скорость разработки и удобство, во втором - контроль над кодом, которого придется писать сравнительно много.
Ответ написан
Комментировать
bezrukovPS
@bezrukovPS
Ведущий программист 1С-Битрикс
Я начал изучать Backbone и быстро от него отказался в пользу Angular. Так как на мой вкус angular намного удобнее в разработке и сложные вещи он делает проще. Backbone переусложняет код хотя конечно многие имеют полное право заметить что лучше структурирует.
На самом деле я думаю правильный вопрос Angular или CanJS. Он компактнее, функциональнее, нет зависимоcтей, сравнивая с Backbone.
Вообще вот интересное сравнение Сравнение Angular, Backbone, CanJS и Ember
Ответ написан
Комментировать
В Angular из коробки есть много готового, а Backbone придется допилить, но от этого он более гибкий, и кастомизируемый.
Ответ написан
Комментировать
Смотря какой размер приложения, при обработке большого количества данных angular проигрывает в скорости backbone'у
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы