Как сделать выбор региона на сайте?

Есть три сайта, почти одинаковых. Нужно объединить их в один адрес, но данные на них будут отличатся. Я создал два поддомена, для того чтобы разбить их по регионам, каждый поддомен + сайт головной компании - свой регион. Как сделать так чтобы пользователь мог выбрать регион? Причем данные на сайтах конечно же будут отличаться, но если он выбирает Сочи, то он попадает на Сочинский поддомен, а если например Краснодар, то на краснодарский?
Я думал сделать автоматический выбор через javascript по ip адресу. Но вдруг не все прорабатывать будет? Нужно же чтобы что то в кэше хранилось?
Сразу говорю я javascript новичок.
Вот код который я нашел в гугле.
<script src="http://yastatic.net/jquery/2.1.1/jquery.min.js"></script>
<script type="text/javascript">
  window.onload = function () {
      jQuery("#user-city").text(ymaps.geolocation.city); // Как то определяется город
      jQuery("#user-region").text(ymaps.geolocation.region);// Как то определяется регион
	  jQuery("#user-country").text(ymaps.geolocation.country);// Как то определяется Страна
	  
	  var city = ymaps.geolocation.city; // Тут нужно какое то условие для определения места. А еще чтобы пользователь подтвердил регон?
	  if(city == 'Краснодар'){
		   jQuery("#user-per").text('Бесплатная доставка по Краснодару');
		 } else {
		   jQuery("#user-per").text('Ничего не делать');
	   }
  }
</script>

<!--Это блог с выводом, но тут наверно будет переадресация на нужные сайты-->
<script src="http://api-maps.yandex.ru/2.0-stable/?load=package.standard&lang=ru-RU" type="text/javascript"></script>
<div id="user-city"></div> 
<div id="user-region"></div> 
<div id="user-country"></div>
<div id="user-per"></div>


Помогите сделать так чтобы при выборе пользователем региона - он попадал на свой поддомен.
  • Вопрос задан
  • 935 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
noys
@noys
красноглазик
вот
можете поковыряться в коде + geoip прикрутить
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы