thiago_alvarez
@thiago_alvarez
Student

Хочу сделать сайт на типа Ответы.MAIL.RU. Как?

Здравствуйте, очень хочу сделать сайт "Система вопросов и ответов".
У нас в стране пока нет такого сайта(я не из России).
Очень нравится тостер, хочу сделать похожий с таким же минимализмом.
Только я не знаю с чего начать.
Юзаю Python+Django.
Может кто-то подскажет, что освоить для этого и куда смотреть вообще. Может кто-то уже делал?!

UPD:
По сути. Эти сайты - это те же самые блоги? Мне нужно сделать такой блог, чтобы статьи мог писать любой залогинившийся пользователь. И вместо статей будут вопросы? как считаете?
Я просто думал, что есть специальные скрипты для этого. Сейчас набрасал на Джанге, в принципе всё так же. Поправьте плз, если я неправ
  • Вопрос задан
  • 242 просмотра
Решения вопроса 1
Evg
@Evg
Поведенческие факторы...
Прям, повышенный интерес в последнее время.

1. купите домен.
2. купите хостинг.
3. определитесь со скриптом, вот перечень этих самых скриптом для Q&A (с демо и фото, все рабочие).
  • Question2Answer
  • WeCenter
  • Askbot
  • BioStar
  • и т.д.

4. поставьте, аля, сайт готов.

Обратите внимание на BioStar и Askbot. Они на Python, я смотрел их в свое время. Одни из самых достойных.

Только, все определяется целью. Майл, ИМХО, не тот сервис, который стоит повторять )) Хотя если только ради толпы, Q&A в чат превратить, то можно. Полезные примеры: Стек и Quora... Ну не стоит повторять то, что осталось в 90 годах по ПО и пользовательскому взаимодействию (Ответы@Mail)... Совет.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
kgb_zor
@kgb_zor
I need your traceback.
1.Изучите работу подобных сайтов.
2.Выберите инструменты , которые будете использовать.
3.Накидайте план , по которому будете осуществлять разработку

И делайте , а в ходе работы ,при возникновении каких либо вопросов(которых нет в гугле пожалуй) , то спрашивайте тут. Или на своем сервисе ;)
Ответ написан
Комментировать
@latush
У джанги в туториалах, есть стандартное приложение polls.
Можно от него отталкиваться. Там +- напилить личный кабинет, который позволит публиковать опросы, и, в первом приближении, сайт готов.
Ну, а оценки, там, рейтинги - дело наживное.
PS. запилишь - кинь ссылку)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы