Что не так с Open Server?

В общем, мне понадобилось сверстать сайт, причем на примере уже готового. Ну, скопировал файлы из того сайта, вставил в папку внутри папки domains, сделал в настройках домен, внес незначительные изменения - все как обычно. Однако, когда я пытаюсь открыть его в браузере, чтобы проверить на работоспособность, он открывает мне тот сайт, чьи файлы я позаимствовал (он лежит в той же папке domains). Впервые с таким столкнулся.
Если что, галочка на "делать изменения в файле hosts" у меня стоит, без почему-то ни один сайт вообще не включается.
  • Вопрос задан
  • 356 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
php10
@php10
Разработчик на PHP
Посмотрите файл hotsts. Посмотрите вкладку домены в OpenServer. Банально - может не хватать прав на запись.
К примеру, если сайт называется somedomain.test, то создайте каталог с таким же доменом в domains.

Ну или лучше попробуйте какой-нибудь готовый Vagrant-box.
Ответ написан
Комментировать
sevirinov
@sevirinov
Web Developer
Возможно не хватает прав на перезапись файла hosts, запустите OpenServer от Администратора.
Еще проверьте в корне проекта файл .htaccess, возможно в нем заданы параметры переадресации
Ответ написан
Комментировать
@Anvi-Vt
web developer
Сайт на цмс? если да то на какой?
Ответ написан
Комментировать
@mukoladerevlo
веб-разработка, электроника
Поменяйте домен папки на .dev если у вас 'cms' поменяйте домен на .dev в sql. Если у вас 2 буквы типо .us .io то меняйте на .dv (сериализация)
Но сначала переименуйте только домен-папку. если будет срабатывать редирект на оригинал значит править базу.

upd. Для sql wordpress, есть скрипт. database search and replace
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы