Реально ли сделать сервер со средой разработки на AWS?

Устал мучиться с тормозами windows под parallels на моем макбуке (запускаю раз в месяц чтобы поправить баги в одной программе на Delphi).
Правильно ли я понимаю, что можно на AWS взять сервер ec2 на windows + диск ebs, установить там Delphi, SQL Server и запускать этот сервер только тогда когда мне нужно что-то сделать, при этом оплачивая только за время когда сервер был запущен?
  • Вопрос задан
  • 98 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Interface
Ответ несколько оффтопик, но может быть полезен, как мне кажется.

Перед тем как отказываться от идеи виртуальных машин на маке - попробуйте VMWare решение. Почему? Потому что насколько я знаю, процессорные мощности пробрасываются многими виртуалками довольно неплохо. Однако, с GPU все резко сложнее.

Это можно решить через PCI-PassThrough (проброс видеокарты внутрь виртуалки), что вряд-ли вариант для макбука.

Но также можно оптимизировать GPU, не отдавая ее внутрь виртуальной машины. Это и делает гипервизор от VMWare. Я не хочу соврать как именно это работает. Но я попробовал и вот что могу сказать на личном опыте:
у меня несколько другая конфигурация - хост на линуксе и виртуалки на винде. Раньше держал все в VirtualBox'e, но не так давно решил попробовать VMWare и должен сказать, что в последнем винда была значительно более отзывчива (по крайней мере с точки зрения интерфейса и графики в целом).

Короче говоря, я советую попробовать этот гипервизор - возможно будет профит. В любом случае у него есть триальный период.

Ну и возможно имеет смысл запустить Delphi под Wine: https://www.howtogeek.com/263211/how-to-run-window...

P.s. Я не гуру виртуализации - но имею некоторый опыт (в основном неудачный :) ). Если решите свою проблему - выложите, пожалуйста, решение, оно будет многим полезно.

P.p.s. Если вы знаете альтернативы VMWare конкурентные в вопросе графике и количества танцев с бубном - буду признателен за ссылку.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы