@boga-net

Что сделать, чтобы выпадающее меню заработало?

Здравствуйте. Делаю дропдаун меню. При наведении на одну ссылку - появляется выпадающее меню, но скрывается оно с задержкой, примерно в 1 сек после того, как увести мышь. При наведении на другие ссылки с выпадающем меню, новое выпадающее появляется, а прежнее резко скрывается. Поэтому, если делать его на CSS, то при наведении на другие ссылки, предыдущие не будут скрываться моментально, а с задержкой, вследствие чего наезжают друг на друга.

Вот чисто на css

https://codepen.io/Span4ev/pen/NzEwar
Может здесь что-то допилить на jquery, чтобы ссылки сразу скрывались

Вот с использованием jQuery

https://codepen.io/Span4ev/pen/zaMPEj?editors=1010

Здесь не могу понять, как скрыть выпадающее меню после наведения. Пробовал с сеттаймаутом, но вышла шляпа. То есть всё работает, но после того, как увести мышь, последнее выпадающее меню не скрывается. Или что-то допилить здесь ? Но я пробовал разные варианты и уже обессилел. Может какое-то условие с event.target ? У меня не получилось..

Надеюсь на вашу помощь. Спасибо
  • Вопрос задан
  • 717 просмотров
Решения вопроса 1
Vlad_IT
@Vlad_IT Куратор тега CSS
Front-end разработчик
Нужно убрать у .menu-wrapper nav ul li.dropdown .dropdown-menu
transition-delay: 1s;
Одна секунда, от того такая задержка.
UPD: Но у вас появится вторая проблема, это то, что если попытаться навести на раскрытые пункты, меню закрывается. Тут нужно сделать так, чтобы dropdown-menu было ближе к ссылке меню, чтобы между ними не было разрыва, в который может попасть мышка и уйти :hover
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы