kiruhakiselev
@kiruhakiselev
Web-программист

Как работает сайт besposrednika.ru?

У них на сайте написано
В режиме реального времени с (название города) досок объявлений собираются все объявления об аренде недвижимости, фильтруются по чёрному списку агентских тел. номеров. Затем отфильтрованный и уже значительно поредевший список объявлений попадает к менеджерам, которые вручную удаляют очевидные агентские объявления, а те оставшиеся, которые заслуживают внимания, источник: https://(название города).besposrednika.ru/o-proekte, обзванивают и только после этого публикуют на сайте.

  1. Как они парсят всю информацию с досок?
  2. Сколько раз в день это делают?
  3. Запускают ли они скрипт вручную или каждый час автоматически срабатывает?
  4. Что спрашивают, когда звонят по телефону?

Понятно, что в лоб они ничего не скажут, но очень интересно знать как всё это устроено...
Очень интересны ваши мысли.
  • Вопрос задан
  • 686 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
lukoie
@lukoie
1 на пхп написан скрипт, который делает вид что это человек заходит на доску, и смотрит страницу. на самом деле он сохраняет нужные поля в БД
2 Вполне может быть что только раз-два в сутки. Утром в 8 утра забрать новые посты, чтобы с 9 утра менеджер мог обработать. Второй раз - по опыту, когда справляются менеджеры, например в обед, чтобы после обеда менеджер мог обработать что появилось до обеда. Но т.к. данных от реальных продавцов может быть не так и много, может и раз в сутки.
3 кронтаб настраивается. У меня есть крон задание, которое срабатывает каждые 6 минут(минимальное что позволяет хостер), а есть такое, которое раз в сутки.
Но точно те же таски могу запустить и ручками, если надо. Просто нажав кнопку в интерфейсе отработает тот же запрос, что делается автоматически и без меня.
4 Есть такая штука, называется "скрипт". Им умный маркетолог его придумал и записал. Чтобы мог обычный даже студент позвонить и спросить по скрипту. Там есть разные варианты ответа, в зависимости от которого надо сказать то или иное в ответ. Самое что на поверхности, надо спросить "можно ли сейчас подъехать глянуть?" или "а вы сейчас в этой квартире проживаете?", или "а у вас двухтарифный счетчик электричества?"(риелторы такого зачастую не знают, и начнут выкручиваться). Ну или прямо спрашивают "вы собственник квартиры?" "она оформлена на вас?", все равно ж на месте поймут, потому по опыту возможно нащупали такие постановки вопроса, на которые риелтор не может нести какую то дичь.
Ответ написан
webinar
@webinar
Учим yii: https://youtu.be/-WRMlGHLgRg
1. парсером
2. это Вам на битву экстрасенсов
3. Какой скрипт? Парсинга? Думаю постоянно по крону дергает доски и парсит на наличие обновлений, создает базу, по которой идет автоотсев в другую базу, с которой уже ручками менеджеры работают.
4. это Вам на битву экстрасенсов

Хотите план, как сделать - надо обратиться на фриланс, тут надо подумать, уточнить нюансы. Это серьезная работа. Кто Вам ее бесплатно будет делать
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы