Rema1ns
@Rema1ns
и так сойдет

Как сделать разные ядра битрикса на одном домене?

Сразу скажу, что речь не про многосайтовость, ситуация следующая:
Есть довольно старый сайт, с переходом на новый шаблон появилось желание его почистить от мусора. Страницы в "новом" дизайне будут появляться постепенно, у меня есть желание вообще поставить чистый битрикс (возможно на поддомен), и в него заливать странички \ разделы по мере надобности. Но, хотелось бы сохранить урлы.

Разумеется версии буду лежать по разным папкам на серваке.

Получается, что при урле site.ru/page1/ старое ядро\бд и прочее, а вот на урле site.ru/page2/ другое ядро\бд\аплоад продукта.

куда капнуть? симлинки \ настройки виртуальных хостов или еще что, какие мысли есть у вас?

УДП: Сайт на серваке, без ограничений, можно делать все что хочешь.
  • Вопрос задан
  • 230 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
AlexeyGfi
@AlexeyGfi
YouTube >>> Битриксоид из Колхоза
Возможно так: создаём две разделённые папки, каждая из них содержит своё ядро.
В nginx в настройках location делаем разделение по урлам, прописывая разные
set $root_path ...
в зависимости от запроса?
Ответ написан
gromdron
@gromdron
Работаю с Bitrix24
Нормально это не будет работать никак.

Для того, чтобы это хоть как-то работало нужно соблюсти ряд условий и ограничений:
1) Вы должны хорошо разбираться в nginx, чтобы развести root path в зависимости от адреса домена. Вы же не подумали, какая админка должна открываться по /bitrix/ ? Это уже не типовая конфигурация, которую Вам, к слову, еще и поддерживать.
2) Вы забудете об авторизации, то есть пользователь одного сайта это не пользователь другого сайта и переходя между страницами Вы потеряете авторизацию, ровно как и часть действий будет недоступна (например с сайта 1 вы не сможете редактировать статью У если она не на сайте 1, а на сайте 2, соответственно сайт 1 не будет видеть статей сайта 2 и наоборот). То есть - вся динамическая информация (записи инфоблоков и т.п.) должна переносится сразу (а не по 1-2 элемента)
3) Помимо этого еще и системные скрипты будут некорректно работать. Если на сайте нет авторизации, и только гости, то проблем вообще не будет, а если Вы таким образом захотите обновить интернет магазин, то займет это у Вас и времени и сил больше, чем написать с 0 новый и разработать скрипт миграции данных.

ИМХО, Ваша затея имеет место быть но в оочень редком случае (меньше 0.01%), а неудобств и ограничений Вы получите существенно больше.
Поверьте, я знаю о чем говорю - мы обслуживали 2 портала Битиркс24 (коробочная версия), на одном из которых Была 15 версия с CRM, а на другом 17 с остальной частью портала.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы