Как применять правильно теорию на практике Javascript?

Не знаю, как описать свою проблему, но попробую описать доступно. Может кто сталкивался с такой же проблемой как и у меня.
Я изучаю javascript, мне нравится этот язык и за время его изучения достиг многих понятий в этом языке. Но дело в том, что теорию языка я знаю хорошо. Т.е спроси меня что такое замыкание, инкапсуляция, ООП, прототипы и т.п. я отвечаю грамотно и правильно. Но когда дело доходит до практики , то я категорически не знаю, как внедрять теоретические знания на практике.
Приходится искать подобный код в интернете , копировать его и разбираться в нем. И меня это очень сильно тревожит... Ведь я по сути сам ни строчки кода не пишу. Неужели так все начинающие делают?... а как тестовые задания на собеседованиях писать, если ты не строчки кода не можешь написать?... Подскажите куда двигаться, чтобы начать самому писать код с нуля?... или это надо обладать хорошим логическим мышлением чтобы писать код самостоятельно.
Буду искренне благодарен всем, кто реально даст конструктивные действия в моей проблеме.
  • Вопрос задан
  • 396 просмотров
Решения вопроса 1
Если вы хорошо знвете теорию, то вам просто не хватает практики .
У меня тоже так было, вроде смотрю решение задачи и понимаю все конструкции и как все устроено, но сам так не написать не могу. Пишите свой код, читайте и копируйте чужой. Так же тут смотрите вопросы, пытайтесь их решить ( по уровню знаний) и смотрите чужие решения.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
И что? А как в вашем понимании происходит обучение? Или когда мама показывала вам как есть ложкой , вы сразу же с первого раза научились ей есть? Вам показывают наглядно, как пользоваться ложкой (теория), дают вам в руку, а вы ничерта не можете (практика), как вы выходили из ситуации? Правильно, пытались пользоваться ложкой вновь и вновь до тех пор, пока не получалось хотя бы со второго раза обмазать кашей себе рот. Так же в любой другой практике.

Касаемо вашего вопроса: в начале без теории я писал говнокод, потом поднабравшись теории я стал писать говнокод. После того как я полистал кучу чужих кодов, я стал писать говнокод. Потренировавшись еще и еще я стал писать код чуть менее плохой, но все такое же дерьмо. Так что расслабьтесь, на каждом этапе практики выбудете открывать для себя что-то новое и видеть что одно и то же можно написать разными способами, и каждые полгода, открывая свой код, вы будете впадать в шок: как такой бред я мог писать. Так что это нормальное развитие событий, особенно для Javascript.
Ответ написан
Stalker_RED
@Stalker_RED
Посмотрите codewars, codecombat, codemonkey, checkio или что-то подобное, подберите под свой уровень. Большинство заданий поначалу легкие, но с ростом уровня становятся все сложнее и сложнее.

Пусть вас не пугает, что задачки далеки от "как сделать меню сиреневым" или "как сделать слайдер". Общий скилл программирования нужно сперва поднять, особенно если js для вас первый язык.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы