AleksandrB
@AleksandrB
Совсем недавно вывел "Hello world"

Можно ли создать искусственный интеллект на java?

Пришла идея сверх умного муз плеера на java. Он будет анализировать все данные пользователя и выбирать ту музыку которая ему будет интересно. Так же он сам будет распределять музыку по жанрам и классам (например, спокойная, быстрая, басы). Сам я в ИИ вообще не шарю, но думаю это взять как дипломную работу. Есть у меня 2 года. Подскажите есть ли смысл для этого учить java? Какие книги посоветуете? Приложение будет для мобильных телефонов. Так же интересно, можно ли написать программу на java под ios?
С программированием знаком
  • Вопрос задан
  • 1810 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev Куратор тега Java
Седой и строгий
На сегодняшний день человечество не умеет создавать ИИ. Ни на каком из языков.

Для задачи подбора музыки Java вполне подойдёт. Посмотрите на связку из Apache Mahout и Apache Spark. Ещё могут пригодится Neuroph и Java-ML.
Ответ написан
angrySCV
@angrySCV
machine learning, programming, startuping
ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ:
ну если вы собираетесь писать под айос, возьмите нативный для этой платформы язык (swift например), это будет в 100 раз лучше чем колхозить то что не предназначено под платформу (в любом варианте вы будете изучать язык с нуля), по поводу платформы джава наверно не лучшее решение для всяких там ИИ, но в целом тоже потянет, но я бы на вашем месте не на языке сосредотачивался а на экосистеме, для ИИ очень много на питоне но это тоже не лучшее решение, ну вобщем пробуйте хуже не будет)
только то что вы описали это рекомендательная система а не искусственный интеллект. в целом уже полно таких реализованных решений, но для пробы конечно стоит пробовать самому.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Nedra Санкт-Петербург
от 250 000 ₽
Nedra Санкт-Петербург
от 200 000 ₽
The AnyLogic Company Санкт-Петербург
от 180 000 ₽
06 мар. 2021, в 22:58