Gambol
@Gambol

Самообразование возможно ли?

Есть из вас кто выучил c++ без помощи репетиторов и преподавателей? Учу на данный момент c++ и довольно трудно дается, ходят слухи что без наставника выучить просто по книгам и по видосам с ютуба не представляется реальным.
  • Вопрос задан
  • 175 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
32bit_me
@32bit_me
Программист, встраиваемые системы
Я учил все языки без всяких курсов и преподавателей. Единственный способ выучить язык, это писать на нём реальный проект. Найдите на гитхабе опенсорсный проект или придумайте свой и пишите. Даже если не допишете до конца, язык изучите.
Ответ написан
Комментировать
vt4a2h
@vt4a2h Куратор тега C++
Senior software engineer (C++/Qt/boost)
Да возможно.
Я изучал C++ и разработку ПО в целом самостоятельно. Первая книга по плюсам у меня была вот эта: https://www.amazon.com/Professional-C-Nicholas-Sol... . Довольно неплохая книга, не только о языке, но и о связанных областях, таких как проектирование, например. Правда сейчас новичкам я бы её не посоветовал.
Ну и чтобы самостоятельно освоить разработку ПО, вам необходима сильная мотивация и много времени. Сам по себе ЯП, к слову, это лишь малость. Вам необходимы знания о проектировании, архитектуре ПК, алгоритмах и структурах данных, тестировании и отладке, рекфаторинге и прочее. Я перечислил очень немногое, но всё это вам придётся изучать самостоятельно.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы