Где найти jQuery плагин для отложенного выполнения запроса через n-секунд?

Всем привет,

Помню, что не так давно на Хабре была статья по поводу плагина, который позволяет выполнять то или иное действие в отложенном режиме (через несколько секунд) без использования алертов. Например, есть кнопка удаления объявления. При нажатии на которую, запускается таймер, 5, 4, 3, 2, 1 и посылается запрос на сервер на удаление объявления. За это время пользователь может кликнуть еще раз и отменить действие.

Помогите найти этот замечательный плагин.

Заранее благодарю.
  • Вопрос задан
  • 3302 просмотра
Решения вопроса 1
v1r
@v1r
Вот пример простенького кода - http://jsfiddle.net/mikepol/YMn2N/
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Так делать нельзя. Вы должны сразу отправлять на сервер запрос на удаление и запускать таймер на сервере. В случае если пользователь нажмет "отмена" - отправлять еще один запрос для отмены.

Иначе я например жму удалить, вы запускаете свой таймер, я закрываю браузер и иду спать, уверенный, что все удалил, а оказывается что надо было 5 секунд ждать.

Хотя я не понимаю зачем рассказываю это человеку, который ищет плагин для jQuery который делает setTimeout
Ответ написан
Zerstoren
@Zerstoren
setTimeout, это во первых. setTimeout возвращает идентификатор таймаута. При клике на кнопку, сделаете clearTimeout и код для таймаута не сработает.
Ответ написан
Комментировать
Quber
@Quber
PHP Team lead
В gmail так используется отправка писем. Бывает отправишь и через пару секунд понимаешь, что не то или не туда или дописать надо что. Хорошо спасает кнопка "отменить" на последней секунде :)
А вообще правильно подсказали, можно использовать setTimeout(func, ms), по выполнении функции можно сделать проверку нажимал пользователь на кнопку или нет. Если нажимал, то отменить действие..
Ответ написан
stagor
@stagor Автор вопроса
Спасибо большое за ответы. Решил использовать обычные конфирмейшины, и не озадачивать неопытного пользователя.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы