@VitaliyBorys

Система оплаты на сайте?

Всем привет. Есть сайт который продает что-угодно. Но продукцию пользователь оплачивает через другой сайт.
То есть есть сайт mysite.com на котором пользователь покупает товар, когда нажимает оплатить, его перекидывает на mysite1.com. А с mysite1.com уже на paypal. после успешной оплаты paypapl отдаст успешный ответ mysite1.com.

Как mysite.com узнает об успешной оплате ?
Думал когда с mysite.com будет перелинковывать на mysite1.com ,передавать еще GET параметром url на который mysite1.com перелинкует в случае успешной оплаты. Ну пользователь может увидеть эту ссылку в ulr адресе, тупо не ней перейти , и получается что заказ отметиться как оплачен. Как поступить ?
Обязательное условия оплата должна быть на другом сайте.
  • Вопрос задан
  • 193 просмотра
Решения вопроса 1
@D3lphi
Дабы пользователь не использовал какой-либо url в корыстных целях, все параметры запроса хэшируются с использованием секретного ключа, который есть только у сервиса оплаты (mysite1.com) и у сервиса-клиента (mysite.com). Когда происходит запрос, хэш вычисляется повторно и сверяется с тем, который пришел в запросе. При попытке всячески изменить значения параметров контрольные сумма будут не совпадать.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Yan-s
mysite1.com должен передать на mysite.com сообщение об успешной оплате. Он может сделать это скрыто, для этого mysite.com должен предоставлять соответствующее API. Или он может передавать данные в гет параметрах при редиректе пользователя, но в зашифрованном виде.
Ответ написан
Комментировать
Adamos
@Adamos
Да можно просто на втором сайте продавать ключи доступа к первому.
Но что-то эта схема попахивает, а у Палки на такой запашок чутье натренированное...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы