Как избавиться от рекламного баннера в окне чата Skype?

Сегодня Skype порадовал нововведением - баннером в верхней части основного окна:
bd42865898b08b5ae98253bd427eff79.png
И ладно бы адекватная реклама, так там жутко мигающая отвратительного качества гифка от СберБанка...
В углу баннера есть значок AdChoices.
Вопрос: как избавиться от этих баннеров?
Большинство советов в интернете относится к отключению рекламных предложений в списке контактов - это не оно.
Вариант с покупкой Premium-аккаунта не предлагать, Skype использую исключительно для текстовых сообщений.
  • Вопрос задан
  • 15983 просмотра
Решения вопроса 1
Sterhel
@Sterhel
Тогда увы, придется искать другой мессенджер.

а) предложения и акции можно отключить, но вы видите именно рекламу
б) реклама показывается на всех аккаунтах Skype с нулевым балансом.

Киньте на баланс хоть что-нибудь. У меня более года лежат каких 3-4 евро, которые я ни на что не трачу, в итоге имеем skype-аккаунт с ненулевым балансом = никакой рекламы нигде.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 11
@sova1989
Ребята есть способ.
1) Идем Пуск -> Панель управления
2) Свойства обозревателя (Свойства браузера).
3) Заходим на вкладку Безопасность!
4) Нажимаем на Ограниченные узлы(Опасные сайты) -> кнопка Узлы (Сайты) -> и добавляем туда
*.skype.com
5)Сохраняем
6)Перезаходим в Скайп!!! Все злого баннера нет. Минусы том что после этого вы не сможет заходить на сайт скайпа через IE но думаю оно того стоит!
Все просто!
Ответ написан
Perkov
@Perkov
Я откатился на скайп 4.2. 3 месяца - полет нормальный. Иногда выплывает мелкое окно с предложением перейти на премиум.
Ответ написан
keslo
@keslo
...я уже как год не обновляюсь по запросу Skype и данное нововведение меня миновало. Как вариант :)
Ответ написан
Комментировать
RomeroMsk
@RomeroMsk Автор вопроса
Если любая положительная сумма на счету гарантировано избавит от этой рекламы, без проблем. Где бы почитать об условиях отображения этих баннеров?
Ответ написан
Комментировать
Sterhel
@Sterhel
Где-то на сайте самого скайпа и должно быть.

Другое дело, что любая положительная сумма - это тот минимум, который вам дадут внести на счет скайпа разные платежные системы. Кажется, сейчас меньше 2 евро через электронные деньги не положить. Если платить через саму программу (десктопный клиент) - вас кинет на сайт скайпа, минимальный платеж 5 евро.

Насчет минимального порога по оплате картами - не подскажу, мне было проще через Яндекс кинуть, чем заморачиваться с привязкой карт.
Ответ написан
RomeroMsk
@RomeroMsk Автор вопроса
Всем спасибо, проблема, похоже, решилась пополнением счета Skype на 10 рублей (минимальная сумма в моем интернет-банке для оплаты Skype). Во всяком случае, после поступления средств баннер пропал.
Ответ написан
Комментировать
mindk1ller
@mindk1ller
Кстати, раньше Киви-кошелек давал доллар с чем-то на счет Скайпа за какое-то простое действие. Посмотрите у них на сайте.
Ответ написан
Комментировать
@lyuda5
Похоже вымогатель не баннер а Skype. Ну дела.
С миру по нитке голому полцарства со дворцом
Попробую тоже откупиться.
Ответ написан
Комментировать
@maksimn
Странно, что не увидел тут решения с блокировкой рекламы через файл hosts.
C:\Windows\System32\drivers\etc\hostst
Добавляем в конец 2 строки:
127.0.0.1 rad.msn.com
127.0.0.1 apps.skype.com
Ответ написан
Комментировать
@gotchamabuka
Я лично в своем роутере: "Брэндмауэр->Фильтр по URL" "choice.microsoft.com"
И баннер пропал)
Тоже самое можно и в HOSTS
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы