BadThings
@BadThings

Как можно вызвать смену IP на одной машине?

Когда то сделал ограничение на вход на одном сайте по одному из IP (по первым двум битам вернее). Делал это дело через старый роутер, который успешно похоронен в неизвестной могиле. Сейчас пытаюсь получить внешний IP из того же диапазона.
Я не очень глубоко знаю тему сетевых адресов, но эмпирическим (а затем и гугловским) путем выяснил, что внешний IP с одной машины может отличаться, если подключать ethernet напрямую, с посредником-роутером (=через беспроводную сеть от этого роутера), и через ethernet-USB адаптер (при чем каждый слот usb дает разный IP (почему?)). Все способы давали адреса из списка диапазонов провайдера.
Таки вопрос: есть ли какой то еще способ вызвать смену внешнего адреса?
win10
  • Вопрос задан
  • 71 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
fzfx
@fzfx
18,5 дм
последовательность команд ipconfig /release * и ipconfig /renew * может приводить к смене IP-адреса, выдаваемого провайдером по DHCP (может и не приводить).
ещё можно попробовать обратиться в поддержку провайдера и обрисовать вашу проблему. если провайдер владеет какими-либо IP-адресами из того диапазона, что вас интересует, то может пойти навстречу.
Ответ написан
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Если у Вас статический IP - писать в саппорт, потому что тут кукуй - не кукукй, а получать будешь всякий раз один и тот же IP. Если динамический - поменять мак или выключиться на достаточно долгий интервал (зависит от времени аренды).
Ответ написан
Комментировать
martin74ua
@martin74ua Куратор тега Компьютерные сети
Linux administrator
Если нужный внешний ип не принадлежит вашему провайдеру - вы его никогда не получите. Если принадлежит - свяжитесь с техподдержкой, может повезет. Если не повезет - попробуйте связаться с нынешним владельцем адреса и попросить у него впн.
Ну или добирайтесь до сайта через техподдержку хостинга...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы