@kimisa

Я знаю ООП но не помню наизусть все пункты?

Не так давно проходила собеседование и не ожидала, что у меня спросят принципы ООП. В связи с этим не смогла их все назвать (ну не повторила их). И в результате мне скинули ссылку для начинающих изучать ООП. Это было очень обидно.
Как таковое при слове ООП в основном возникает в памяти наследование. А вот с остальными проблема. Почему? Да потому что в обычной жизни при проектировании систем обычно говорим что нужно унаследовать класс. И не говорим в обычной жизни, что здесь мы абстрагируемся, а здесь инкапсулируемся.
Все ли согласны со мной? Или эти принципы нужно заучить так, что даже ночью вскочив с кровати их называть?
  • Вопрос задан
  • 335 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@Xilian
Программист 1С, сетевые технологии, SQL
Если вы этот бред говорили на собеседовании - ничего удивительного. ООП это не Гумилев, его не надо цитировать.
Ответ написан
Комментировать
@Coffin
Я считаю, что если собеседование проходит как экзамен - это гавно.
О том, знаете вы ООП или нет, можно было узнать, дав пример простых классов и спросить че там происходит и из этого можно понять, что вы знает.
Если не правильно, что-то скажете, то попросить порассуждать как вы к такому пришли.
Ответ написан
@galliard
Если бы знала - ответила бы. Раз не ответила - значит не знаешь. Все просто и не нужно усложнять.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы