@SashaYasha

Есть ли уроки или пример кода, как реализовать такой тест?

Всем привет. Кто может подсказать, как реализован - такой тест? У меня задача в универе: разработать тест. Каждый вопрос с вариантами ответа выводится поочередно. И страница не обновляется, обновляются лишь вопросы с вариантами ответов. Это, я так понял, реализовано на AJAX.
Я пока создал бд и в ней две таблицы: questions и answers. В первой поля id | question. Во второй поля id | answer | parent_question | true_question. Но так как не силен в пхп и бд я максимум что могу это вывести на экран таблицы и всё. Подскажите, как это можно сделать? Чтобы поочередно выводить один вопрос с вариантами ответов.
  • Вопрос задан
  • 135 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
webinar
@webinar Куратор тега PHP
Учим yii: https://youtu.be/-WRMlGHLgRg
Это, я так понял, реализовано на AJAX.

нет, просто post запрос отправляет форму, обычным запросом, в ответ отдает html c новой. js там в принципе отсутствует (php + html)

Но так как не силен в пхп и бд я максимум что могу это вывести на экран таблицы и всё. Подскажите, как это можно сделать?

Ответ очевиден, точнее их два, выбирай:
- подтянуть php
- обратиться к специалисту (на фриланс)

Чтобы поочередно выводить один вопрос с вариантами ответов.

Форма отправляет post запрос, в нем данные, обрабатываем, записываем куда-то (сессия, бд, куки, файл, как вариант просто в hidden input), после того как пришел последний вопрос, считаем балы и выводим.
С ajax ситуация будет немного иная, но я так понимаю js вы тоже не знаете, так что не предлагаю.
Ответ написан
Комментировать
@Kirill-Gorelov
С ума с IT
Я считаю можно сделать еще проще. Если беда с php.
https://yandex.ru/search/?text=%20jquery%20step&lr...
Причем готовых вариантов навалом))

Выводишь все свои вопросы, и пошагово их выводишь пользователю.
Когда вопросы все пройдены, делаешь проверку, все ли поля заполнены и отправляешь на сервер.
Легко и просто. Проще если только не делать поочередно)))
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы