Как активировать вкладки в bootstrap другой кнопкой?

Использую табы bootstrap 4 (ссылка на документацию)

Необходимо переключать табы не только через сами табы, но и с помощью отдельных кнопок в другой части сайта. Смысл такой: нажимаю на меню и прокручиваюсь к табам в нужную вкладку. Прокрутку сделал, а переключение таба что-то не получается.

Код такой:

<a class="nav-link" data-toggle="tab" href="#profile" role="tab" aria-controls="profile" aria-selected="false">Другая ссылка</a>

<ul class="nav nav-tabs" id="myTab" role="tablist">
  <li class="nav-item">
    <a class="nav-link active" id="home-tab" data-toggle="tab" href="#home" role="tab" aria-controls="home" aria-selected="true">Home</a>
  </li>
  <li class="nav-item">
    <a class="nav-link" id="profile-tab" data-toggle="tab" href="#profile" role="tab" aria-controls="profile" aria-selected="false">Profile</a>
  </li>
  <li class="nav-item">
    <a class="nav-link" id="contact-tab" data-toggle="tab" href="#contact" role="tab" aria-controls="contact" aria-selected="false">Contact</a>
  </li>
</ul>
<div class="tab-content" id="myTabContent">
  <div class="tab-pane fade show active" id="home" role="tabpanel" aria-labelledby="home-tab">...</div>
  <div class="tab-pane fade" id="profile" role="tabpanel" aria-labelledby="profile-tab">...</div>
  <div class="tab-pane fade" id="contact" role="tabpanel" aria-labelledby="contact-tab">...</div>
</div>
  • Вопрос задан
  • 504 просмотра
Решения вопроса 1
@tyzberd
$('#someTab').tab('show') вызвать при клике
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы