@eccrs
АвтоКуА

Что почитать/поделать автоматизатору на досуге?

Всем привет, уволился пару месяцев назад, для решения вопросов с военкоматом, последние полтора года, в принципе, прошли сначала в учебе, потом в работе, плевать в потолок уже надоело. Поработал репетитором,но не вижу для себя перспектив в этом. Собираюсь запрыгивать куда-нибудь автоматизатором тестирования в июле/августе, при хороших обстоятельствах, ну и вот:
Мой основной стек:
Selenium
Базы данных
Java(основная)/C#

Понятно, что и тут можно совершенствоваться еще долго, но меня все-таки интересуют какие-то штуки, которые по вашему мнению стоит сейчас изучать и которые дадут дополнительный плюсик, желательно в рамках автоматизации тестирования, конечно же.
  • Вопрос задан
  • 124 просмотра
Решения вопроса 2
lxsmkv
@lxsmkv
Test automation engineer
Для развития себя как тестировщика посмотреть лекции по тестированию. James Bach, Cem Kaner, Dorothy Graham на ютьюбе посмотрите для начала.
По техническим навыкам имеет смысл познакомиться с Jenkins или его алтьтернативами. Представьте себе, если вы не только можете написать автоматизированные тесты, но и создать окружение для их автоматического исполнения и репортинга. Это несомненный плюс.
Ответ написан
Комментировать
EreminD
@EreminD
Кое-что умею
Ну у нас тут кругом тестируют, кроме веба, API и мобилки
так что какой-нибудь Rest-Assured и Appium соответственно
Ну и да, Jenkins конечно ж
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы