Как Вы делаете «inner glow to CSS», «text-gradient to CSS» и «pseudo-semibold to CSS»?

Обращаюсь к верстальщикам.
Не стал разбивать на отдельные вопросы:

1) Как Вы делаете стили, если в макете на элементе дизайнер применил эффект "внутреннее свечение"? Вручную подбираете box-shadow или существует генератор наподобие этого http://melaniededon.com/psd-to-css3/. То есть с тенями у меня проблемы нет, именно бесит когда делают зачем-то "внутреннее свечение".

2) Также напрягает когда тексту делают градиент. Как Вы решаете эту проблему?

3) А особенно мучает меня вопрос: как отрисовать средствами CSS псевдо-полужирную гарнитуру, которую так любят многие дизайнеры. Для тех кто не понял о чём речь: в фотошопе в свойствах текстового слоя рядом с возможностю подчеркнуть текст есть возможность сделать его псевдо-полужирным.

Конечно я искал решение в интернете, иначе бы не спрашивал тут. Однозначных и правильных решений данных вопросов я не нашёл.

Заранее всем спасибо и плюс в карму.
  • Вопрос задан
  • 5070 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Таким дизайнерам надо руки с корнями выдирать надо.
Ответ написан
Комментировать
xaja
@xaja
http://csshat.com/ выделяешь слой с эффектами в фотошопе, а этот плагин генерит код css3 для box-shadow, градиентов и еще кучи всего.
Ответ написан
ezhikov
@ezhikov
внутреннее свечение
делал с поддержкой ie8 путем наложения дополнительного полупрозрачного слоя (в моем случае был градиент, но если размеры элемента фиксированные, то можно и картинкой)

Также напрягает когда тексту делают градиент.
В зависимости от градиента либо объясняю почему не могу сделать, либо делаю картинкой, если это допустимо в конкретном случае.

С последним, к счастью, не сталкивался.
Ответ написан
Комментировать
На градиенты js есть, к примеру labs.dragoninteractive.com/rainbows_demo.php или www.artlebedev.ru/tools/technogrette/js/gradient-text

А за внутреннее свечение (да и за градиент тоже, по правде говоря) только по рукам бить дизайнера.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы