@zapupin

Как найти эту vanillavalue.com?

Добавил такие тэги, потому что хз куда еще задать вопрос + самые наверно посещаемые теги....многие из посетителей разрабатывают что то для сайтов.

Есть 2 сайта, при заходе на внутренние страницы сайта/сайтов, страница загружается, все вроде прогрузил (реклама, disqus..), ну в вверху браузера все равно крутится "колесо"...ну знаете типо что то подгружает.

Лезу в консоль, гляжу что он там грузит

5af1e735ca30e959805379.jpeg5af1e73c41ed7615218078.jpeg5af1e7410211f893786235.jpeg

Что эта за шалапань? Что за vanilla....
Может кто сталкивался с таким существом? Как его победить?
  • Вопрос задан
  • 126 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
sfi0zy
@sfi0zy Куратор тега JavaScript
Creative frontend developer
disqus

Этим все сказано. Запрос делает он. Несколько месяцев назад кто-то на сайте самого disqus жаловался на проблему с долгой загрузкой и как раз запросами на vanillavalue, но видимо так и не решили этот вопрос.

Что эта за шалапань?

Disqus за собой тянет гору всякой всячины, которая не нужна для его функционирования а просто следит за пользователем, собирает статистику, отсылает ее в кучу разных мест, тормозит, майнит крипту между делом... На счет последнего не уверен.

Как его победить?

Никак. Если есть такая возможность, то можно поиграться с CSP на ваших сайтах. Люди говорят, что с помощью этой штуки можно уменьшить количество запросов и немного ускорить загрузку disqus. Но от зомби серебряная пуля может и не спасти. Будьте готовы к тому, чтобы со временем перейти на другую систему комментирования.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы