@lonata

Как изменить форму обратной связи на php для работы на реальном хостинге?

сделал сайт на бесплатном хостинге https://ru.000webhost.com/
Для отправки почты использую PHPMailer
Форма отправляется нормально, но мне нужно изменить её,чтобы сделать для реального заказчика. Форма работает через SMTP через обработчик php, и там указывается логин и пароль от почты с которой будут отправляться письма, а также название почты куда будут приходить письма. Я сомневаюсь,что заказчики дадут мне этот логин и пароль. В интернете находил всё чаще такие формы, либо вообще не рабочие.
Данная форма отправляет на адрес,который указан в файле .php письмо от имени адреса,который также указан в файле .php

1.Как сделать форму без участия логина и пароля? Возможно ли как-то изменить существующую форму?
2.Как сделать,чтобы письма приходили на почту не от имени почты,указанной в файле php, а от имени, указанного в форме на сайте?

https://jsfiddle.net/vmkk1f0n/1/
  • Вопрос задан
  • 189 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
У меня для отправки PHPMailer-ом написана функция, которая содержит все общие операции, а в качестве параметров передается только то, что отличается от письма к письму: кому, тема, от кого и т.д. Это что касается самой функции отправки.
Параметры для SMTP я держу в файле local.ini, где содержатся также и все прочие параметры, различающиеся для development и prоduction. Этот файл не должен обновляться автоматически ни через FTP, ни через git.
PHPMailer читает данные из него и таким образом на сервере заказчика посылает мейлы через другой SMTP, с другим отправителем. Конечно, для этого нужно, чтобы заказчик сообщил свои данные доступа.
Но это лично мой способ - может, есть еще лучше.
Ответ написан
Комментировать
@lonata Автор вопроса
То есть заказчик дает вам логин и пароль отправителя?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
YCLIENTS Москва
от 200 000 до 350 000 ₽
Ведисофт Екатеринбург
от 25 000 ₽
ИТЦ Аусферр Магнитогорск
от 100 000 до 160 000 ₽