@scrtissue

Visual Studio C++, ошибка: «Данный проект устарел»?

Здравствуйте. Никак не могу понять в чем проблема. Начал не так давно работать в Visual Studio. До определенного момента времени все работало отлично, но недавно произошло следующее.
Делаю все как обычно.
Создаю проект: «Файл» → «Создать» → «Проект». В «Установленных шаблонах» выбираю «Общие» → «Пустой проект». Затем пишу имя проекта; нажимаю «ОК».
Создаю файл: «Проект». В «Установленных шаблонах» выбираю «Добавить новый элемент».
Затем: «Код» → «Файл С++ (.срр)
Нажимаю «ОК».
Пишу код.
Затем. Пытаюсь построить решение.
Мне пишет: «Следующий проект устарел. Выполнить его построение?». Я соглашаюсь (хотя, что значит устарел?). Далее выскакивает такое сообщение: «В ходе построения произошли ошибки. Продолжить и запустить последний успешно построенный вариант?». Снова соглашаюсь. Далее мне: «Не удаётся запустить программу (далее указывается путь к этой программе). Не удается найти указанный файл». И на этом всё заканчивается.
Подскажите, где моя ошибка?
Код правильный. Не получается скомпилировать даже "Hello World! "
Всё написал так подробно, потому, что не знаю за что зацепиться, что может быть нужно, а что - нет.
P.S. Долго гуглил, случай как у меня не единичный, но так и не нашел решения.
  • Вопрос задан
  • 12499 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
tsarevfs
@tsarevfs Куратор тега C++
C++ developer
Инструкция с картинками. Проект устарел - имеется в виду, что код изменился с момента последней компиляции. Далее вы начинаете компиляцию, из за ошибок в вашем коде она прерывается. Вам предлагают запустить то что было скомпилированно в прошлый раз(а в вашем случае компиляция первая => запускать нечего).
Ошибки которые привели к прекращению компиляции показаны в окне вывода. Если из вывода не понятно в чем ошибка, гугление по ее номеру часто помогает понять что к чему.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы