Пробемы с css я болен?

Много текста :с
Почитал тостер, в гугле не забанен и прошерстил уже кучу сайтов и кучу видео пересмотрел по этому поводу и никак не могу сдвинутся с места из-за того что не могу сделать какое-то определённое задание.
Приведу пример, прошёл хтмлакадемию, и во время прохождения вот первые уроки шли легко и как по маслу но с временем подходя к концу курса css у меня вообще перестало получатся писать правильно css, я вроде как и понимаю как пользываться атрибутами, тегами, что они делают, но когда время подходит сделать что-то реальное у меня чё-то постоянно не получается. (в конце курса там есть контрольные работы и очень часто я брал код с форума потому что не понимал сам как его писать).
На тостере куча таких тем, но там либо спрашивают с чего начать либо спрашивают как переходить к реальным заказам, а у меня какое-то слабое понимание css что-ли, не могу его полноценно использывать. И хотел попросить совет. Может более вдуманно пройти htmlacademy либо взять какой-то psd макетик простенький и попробовать его сверстать, либо взять жирный лендинг и верстать его, хотя с лендингом вряд ли что получится.
Так же смотрел вёрстку с нуля на ютубе, повторял за человеком и всё легко было, всё понимал, понимал для чего там-то флоат, а в другом месте что-то другое. Но когда он сказал, вот эту часть даю вам на СР, видео закончилось, я сел и сидел пол часа так и не смог доделать, вроде было просто.
Опять же пример, нужно было поставить картинки в центре в столбик и потом справа и слева написать текст, я картинки поставил, но когда начал вставлять текст флоатами картинки начали ездить по страничке, не понимая этого я просто закрыл и упал на дизмораль. Были ли у вас такие проблемы с пониманием css либо чего-то другого и как вы решили эту проблему?
  • Вопрос задан
  • 224 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@Nico_Maclay
Занимаюсь сайтами
Начал делать сайты в 2009. Потихоньку колупался в html, потом полез в css. Начал вникать и переделывать скачанные из интернета шаблоны под свои сайты.

Переделывая макеты много чего не понимал, и если не хватало знаний - искал готовые варианты или оставлял как есть. Прогресс всегда шел позади, я вообще не планировал быть верстальщиком.

Прошло 7 лет (2017 год), я пошел на курсы по фронтЭнду. На уроках ловить было нечего. Оказалось что 90% материала я сам выучил до курсов. Однако курсы прошел до конца, это дало мне уверенность в себе, и конечно же, меня понесло на фриланс.

По личному опыту в 1 год на фрилансе - скажу.
Верстальщики получают хорошие деньги если умеют работать быстро, 1-2 сайта в день.
Других вариантов нет.

Почти все заказчики из РФ и Украины пытаются найти раба за 3 копейки. Появились посредники, так называемые псевдо-студии. Где какая-то курица или хитрый лис, ничего не умеющий, отбирает на биржах клиентов у фрилансеров (у тех самым, работяг, которые сами пишут и рисуют), а потом им (работягам) же эту работу отдают, только за меньшие деньги, 3 копейки же, что разве не хватит? Та не гони, мне вообще за 2 сделают!

С каждым годом появляются такие как я, ты и вы. Профессия уже не такая востребованная как раньше, наоборот, попробуй проживи!

Со мной не согласятся фрилансеры из категории "выдающиеся". Однако не о вас речь шла, а о том что ждет человека в будущем как новичка.

В итоге решил дальше делать сайты для себя, это выгоднее, интереснее, особенно когда все делаешь сам и с душой.

Тебе советую верстать макеты, просто так, для опыта. На фрилансе с таким скилом делать пока нечего. Не подводи людей. Успехов!
Ответ написан
@zdrzhn
Бот
Попробуйте тут, посмотрите примеры: https://codepen.io
отдельные элементы где можно посмотреть html,css и javascript код

Забудьте русский язык,покрайней мере в сети, что надо - ищете на англ

либо взять какой-то psd макетик простенький и попробовать его сверстать, либо взять жирный лендинг и верстать его

ДА

Возьмите готовый шаблон, поиграйтесь в нем , потом можете делать свой по "примеру"

Как разберетесь - https://getbootstrap.com , упрощает (иногда) жизнь
Ответ написан
@rusglov
Братан, дай почту, я тебе скину полезные ресурсы.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы