@givemoneybiatch
Немного веб, немного гейм

Значения формы смешиваются воедино — вирус?

На сайте есть несколько форм для регистрации с полями: email, company, password, repeatPassword.
1. "Длинная" - открывается в модалке, присутствуют все 4 поля
2. Короткая№1 состоит из двух полей: email, company. По сабмиту открывается модалка "А" с просьбой ввести пароль
3. Короткая№2 : email, company. По сабмиту открывается та же модалка "А" с просьбой ввести пароль.
Отправку коротких форм я реализовал таким образом: если email и company валидны, то копирую их в новую форму ( в короткую модалку). Но в короткой модалке поля email и company скрыты для пользователя, он видит только пароль. Как только ввел пароль, проверяем все еще раз и отправляем на бекенд.

В некоторых случаях получается так, что на бекенд попадает форма со смешанными данными - в поле мейл пожет попадать пароль, при чем рандомно - в начало или в конец. Иногда такая регистрация считается валидной, если пароль попал перед @, но пользователь не может залогиниться, поскольку думает, что зарегистрировал нормальный email. А иногда просто возвращается ошибка и пользователь тоже в ступоре, ведь все данные валидные. Из-за того что форм несколько и модалка ипользуется для коротких форм как бы "общая", можно предположить, что что-то не так с кодом на фронтенде. Что-то не туда копируется. Но сегодня я еще раз протестил различные варианты, отправил этих форм штук 20 и ни разу не попался на такой ошибке.
Заказчик спрашивает с меня, процентов 10 регистраций не проходят. Так а куда копать? У меня такая практика впервые. Может вирус?

Вопрос немного абстрактный уж извините.
  • Вопрос задан
  • 102 просмотра
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы