Cheizer
@Cheizer

Как анимировать крутящий момент на JS?

Дорогие знатоки!!! Подскажите пожалуйста! Есть например два фото, механизма с гусеницей, и есть задача, для сайта их анимировать, что бы крутились колеса, хочу сделать на JS, что бы можно было по клику запускать. Но не знаю с чего начать? Есть несколько мыслей как это сделать:

1. Из фото нереально сделать такую анимацию так?

2. Как вариант записать живое видео работы механизма, и в Adobe Affter Effects сделать свой фон нейтральный, и запускать по клику это видео.

3. Найти 3D дизайнера, который делал это фото макет, и попросить его что бы он в своей 3D программе, анимировал этот механизм вращения и опять же записал видео.

4. Попросить 3D дизайнера что бы скинул мне все детали по слоям, а я уже соберу их в веб, и с помощью JS анимирую, но опять же только шестеренки, круглые предметы и то только в ракурсе ФАС.

Подскажите как можно сделать подобную анимацию, или это не реально в принципе для веб?
Какие есть варианты по вашему мнению?

Вот пример фото и 3D.

5addb9771d8ab509690263.jpeg5addb983ac583686303148.jpeg
  • Вопрос задан
  • 211 просмотров
Решения вопроса 1
Имхо только 3D рендер анимации. Могут сделать неотличимо от исходного фото, а не пластмассу как на втором примере. Недешево - моделировать цепи, их физику.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
webinar
@webinar
Учим yii: https://youtu.be/-WRMlGHLgRg
Учитывая что 3d и фото похожи так же, как банан на полироль. То думаю проще найти готовую анимацию гусениц.
Или как вариант - набросать в svg и анимировать через css.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы