Bandicoot
@Bandicoot
Вась-программист

Можно ли в NetBeans настроить автоматическую перезапись локальных файлов при смене ветки git на удаленном сервере?

Наверно много кто так работает: проект вместе со всем необходимым окружением развернут на тестовом сервере под управлением linux-системы. Для работы в IDE (я использую NetBeans) создается локальная копия проекта, загруженная с тестового сервера. После каждого сохранения какого-либо файла, он автоматически выгружается на тестовый сервер.

Тут я вижу проблему в том, что такая система не работает в обратную сторону - если файл изменяется на удаленном сервере, он не загружается автоматически в локальную копию. Это теоретически может создавать проблемы при частом переключении между ветками git - файл с одной ветки может быть случайно перезаписан при работе в другой ветке, когда файловые системы проекта различны на тестовом сервере и локальной копии. Сейчас на работе мы стараемся придерживаться модели git flow, когда под каждую задачу создается отдельная ветка.

Как вы решаете эту проблему? Можно ли в моей любимой NetBeans настроить автоматическую перезапись локальной копии при смене ветки на удаленной копии проекта? Конечно же, сейчас мне посоветуют Phpstorm, на насколько решена эта проблема там?
  • Вопрос задан
  • 155 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
DVamp1r3
@DVamp1r3
Java/PHP программист
Можно. В свойствах проекта можно настроить синхронизацию по фтп/сфтп
5acb802bc18be669317152.png
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы