@EpikHigh

Каким образом можно проверить наличие приложения на ПК пользователя?

Есть задача устроить запуск предварительно установленного приложения с веб-сайта с определенными параметрами (данные для входа). Эта часть, собственно, решается с помощью URI. Но что делать с теми, у кого приложения нет? Не оставлять же нерабочую ссылку.

Каким образом можно проверить наличие приложения на ПК пользователя, и, если его не обнаружилось, скрыть div? Смотрел в сторону JS - ничего так и не нашёл. Кроме IE, которым посетители сайта толком не пользуются.
  • Вопрос задан
  • 2895 просмотров
Решения вопроса 1
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Смотрите здесь или здесь
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
DrNemo
@DrNemo
Есть механизм связки протоколов и клиентов, грубо говоря при ссылке ftp://.. запускается cuteFTP и т.д.
Если мне память не изменяет, можно добавить туда произвольный протокол и привязать к нем свою программу.
Попробуйте покопать в этом направление.
Ответ написан
Это невозможно :)
Ответ написан
Webdesus
@Webdesus
Проверить javascript-ом установлено ли у тебя какое то приложение не возможно. Можно только задействовать дополнительные возможности каждого браузера. И то не уверен что все браузеры поддерживают данную возможность.
Можно решить следующим путем. Чтобы твоя установленная программа сама следила как ты уже выше сказал за URL и в случаи чего открывала то что тебе нужно. А на серверной части по истечению какого то времени или сразу пользователю показывать мол если ни чего не произошло возможно у вас нет данной программы. И даете ссылку на программу.
Ответ написан
Комментировать
LucemFerre
@LucemFerre
Насколько я знаю, 4game делает проверку через плагины для браузеров.
Ответ написан
Комментировать
Промахнулся, извините.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы